На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Шлифовка сруба из сухого лафета. Практика.

Всем привет!

 Работаем сейчас на своем объекте под Чеховом, проводим внутренние работы в двухэтажной баньке из лафета. Первым делом осуществляем самые грязные работы: шлифовку и покраску. Древесина за два года подстарилась, потемнела, закостенела, плюс монтажные и прочие дефекты нуждаются в обработке.

 Итак, нам понадобятся:

-       УШМ («болгарка») 125мм

-       Эксцентриковая шлифмашина 125 мм

-       Абразивы номер 40 и 60 (великое множество штук)

-       Комбез малярный (DuPont самое оно)

-       Перчатки и респиратор 3М с клапаном выдоха (в обычном будет душно)

 

 Вот какую стену мы имеем. Лафет у нас сосновый, хорошенький, сейчас мы его облагородим и подготовим к покраске. Берем "болгарку" с абразивом №40 и аккуратненько снимаем верхний слой древесины. Приловчившись, это будет получаться очень быстро и качественно.

После обработки получается вот такая, грубоватая поверхность:

Далее берем эксцентриковую Макиту с №60 и довершаем начатое. В итоге имеем хорошую поверхность под покраску. Занятие это муторное, дико пыльное и долгое, но тут что поделаешь, красота требует жертв, иногда даже вот таких...

Картина дня

наверх