На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Обзор активных наушников Peltor Ultra slim

  

 Защита слуха - первейшая вещь при работе на пилораме. Если делать 15 штук лафета в день, да еще в закрытом цеху, уши "закончатся" очень быстро. И не нужно полагаться на "авось", нет, без наушников нельзя. Я использую Peltor, фирма очень качественная. Ну, рассмотрим эти ухи поближе. Тонкий корпус, можно сложить и убрать в карман, легкие - короче, удобные. По началу давили голову, потом подогнул дужку и стало легче.

 


   Теперь по начинке: по паспорту они ослабляют звук на 20 децибел, при этом, как только такая нагрузка пропадает, включаются внешние микрофоны, расположенные в каждом ухе и ты прекрасно слышишь атмосферу вокруг. Это очень удобно при работе с помощником, не нужно ерзать наушники туда-суда, чтобы услышать что-то. Громкость регулируется, можно настроить так, что будет слышно маты с фермы на соседнем берегу))). Кстати, в тот момент, когда микрофоны отключены         (присутствует небезопасное шумовое давление), услышать, что тебе кричат, невозможно - наушники глушат все. Читал, что есть модели, которые позволяют разговаривать и слушать соседа во время работы бензопилой - вот это поистине круто! Не подумал об этом, когда покупал, а надо было...

Платы тут две, каждая на свою половину и питание так же отдельное - по 2 батарейки ААА на сторону. Ресурс батареек приличный - около 600 часов. Меняются легко, просто отщелкиваются амбушюры. Производитель обещает водонепроницаемость наушников, думаю, под дождем поработать можно, а вот нырять - навряд ли.)))

Вывод: хорошая вещь, упрощающая работу с людьми в местах с сильным шумом.  

Картина дня

наверх