На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Длительный тест рабочих перчаток

 

Руки нужно держать в безопасности. Пару-тройку раз прищемив палец бревном или вогнав щепку под ноготь, задумываешься о хороших перчатках. Именно "хороших", а не о жутких х\б-эшных из ближайшего строительного ларька, хотя и они заслуживают право на жизнь. Сейчас продается много разных брендовых перчаток, определить, какие из них самые-самые и для каких работ лучше всего годятся мне и предстоит. Итак, в длительном тесте участвуют следующие модели:

Перчатки №1 Stihl, натуральная кожа, стоимость 450 рублей у официального дилера

 

Перчатки №2 Stihl комбинированные кожа\ткань, дизайн типа "краги", стоят 250 рублей у того же дилера

 

Перчатки №3 Stihl зимние утепленные с манжетой, кожа\ткань, 750 рублей

 

Перчатки №4 White Ox, чистый хлопок, производитель North Star gloves, США, цена за пару 60 рублей

 

Перчатки Irwin для строительных работ кожа\ткань\замша\неопрен, цена 1800 рублей

 

Перчатки для тяжелой атлетики Domios вентилируемые, кожа\велюр, цена 600 рублей

 

А теперь подробнее опишу все эти варежки и то, как они сидят на руке.

№1: сидят хорошо, моим длинным пальцам и ладони размера XXL очень комфортно - все-таки натуральная кожа. В будущем, думаю, будут некоторые проблемы с вентиляцией - ее просто нет. Перчатки ухватистые, держат пилу надежно, чувствительность для тонких работ низкая, скорее подойдут для валки леса, работы с бревнами на пилораме и другим работам, где необходима хорошая защита от трения и порезов. Элементы специальной защиты отсутствуют.


 

№2: покрой, похожий на первые перчатки, сидят также надежно, тканевые вставки несколько сковывают движения, но, думаю, разносятся со временем. Расширение типа "краги" служит сборником для опилок и прочей ботвы - неудобно. С другой стороны какая-никакая вентиляция. Буду тестировать.  


 

№3: очень удобные перчатки, теплые, с непродуваемой манжетой и отличной хваткой за дерево. Только для работы в холодрыгу или зимой. В них должно быть реально тепло. Проверим!


 

№4: коротковаты для моих длинных пальцев, хотя размер XL. Может быть притрутся во временем. Добыл их на e-bay в количестве 15 пар по цене 2 доллара - очень неплохая цена. Грубоватые и надежные по ощущениям, пригодятся для постоянной работы с лесом и в лесу, плотный хлопковый материал должен немного дышать, со стороны ладони ткань проштопана для крепкости. Манжета предохраняет от опилок и комаров - здорово! Но в сырости моментально промокнут. Впрочем, как и другие участники теста. Высокую влажность хорошо переносят перчатки с нитриловым покрытием, но они ни разу не дышат и область применения у них очень сугубая. 


 

№5: самая дорогая модель и самая навороченная. Манжета на липучке, на ладони и пальцах защитные нашлепки. Сидят плотно, чувствительность хорошая, пригодятся в столярке и там, где нужно точно и крепко что-то удерживать или за что-то держаться, к примеру, работать на крыше. Также у этих перчаток есть модификация специально для столяров - большой, указательный и средний пальцы обрезаны, чтоб можно было держать карандаш или шуруп - крайне удобно.  

 

№6: самые легкие и воздушные. Отличная вентиляция, отличный хват. Хорошо будет работать в жару с топором и бензопилой, чтоб не натирать мозоли - кожаная ладонная часть крепко держит и топорище, и ручки пилы. Другое дело, что сеточка на тыльной стороне, возможно, будет накапливать стружку? Проверим.

 

 

Ну вот, краткое описание участников теста у нас имеется, теперь буду мучать их, работая в них каждый день и выкладывать данные в этом разделе. Следите за обновлениями!

Картина дня

наверх